Задача. Как выглядело то - не знаю что

7 лет назад

Решала задачу долго. Сначала посмотрела мультфильм 1966 года. Очаровательный. Тексты – просто шедевры. Как выглядит «то - неизвестно что», не поняла.

Послушала аудиосказку. Понятнее не стало. Когда сват Наум на просьбу показаться Андрею-стрелку ответил: «Нет, меня никто не может видеть, я – то, не знаю что», стало ваще грустно-грустно…

Взяла сборник русских народных сказок, нашла нужную (в обработке А.Н. Толстого), на три раза перечитала.

Первый раз просто как сказку самой себе. Глухо.

Второй раз с поиском ответа на вопрос. Что-то в сознании зашевелилось.

Третий раз – как пошаговую инструкцию. И, о-па! Понеслось: ведь это ж руководство о том, как стать миллионером!

Да-а-а (подпираю «тыковку» обеими руками), для достижения стабильного, постоянного состояния достатка/ богатства нельзя действовать ни быстро, ни по-хамски, ни стремиться хапнуть нахаляву – или останешься ни с чем, или на тот свет попадешь.

Тело свата Наума мне видится плотным облаком, способным из образов, отправленных нами из прошлого, рожать для нас материальные объекты в настоящем.

Вспомнилось предостережение «Бойтесь своих мечт, потому что они сбываются». В предостережении, похоже, зашифровано прямое указание на беспристрастное осмысление человеческих «хотелок» и тщательное планирование любого процесса.

Официальный ответ

Здравствуйте, когда человек говорит, что сказка - это руководство о том, как стать миллионером, это уже хорошо. Это значит, что глаза начинают приоткрываться. Во Вселенной действует закон сохранения информации. Это значит, что вся информация от начала Вселенной сохраяется.

Первый вопрос самому себе: где вход в это хранилище информации? Оказывается, вход в любом месте, в любой информации, в том числе и в сказке. Тем более в русской народной сказке, которая специально была создана для сохранения важной научной информации.

Второй вопрос самому себе: какой процент накопленной информации доступен для нашего видения? Единица, умноженная на десять в минус какой степени? Если научиться видеть хоть капельку той информации, которая несет человеку пользу, то достигнешь многого.

7 лет назад

Спасибо. Мыслю так же, как Вы мне ответили.

Ваш комментарий